Ausschuss

Dr. Erwin Woger FA Dr. Erwin Woger
Eintritt: 21. August 1987
Funktion: Feuerwehrarzt

 

 

 

 

 

 

Johann Lengel

OBM Johann Lengl
Eintritt: 01. April 1997
Funktionen: Zugskommandant
Maschinenmeister

 

 

 

 

 

Franz Pausackerl

HLM Franz Pausackerl
Eintritt: 13. Juli 1999
Funktion: Gruppenkommandant

 

 

 

 

 

 

Andreas Kernbichler

OLM Andreas Kernbichler
Eintritt: 06. März 1984
Funktionen: Gruppenkommandant
Gerätemeister und Bekleidung

 

 

 

 

 

Florian Pfeifer

OLM Florian Pfeifer
Eintritt: 01. September 2003
Funktion: Gruppenkommandant

 

 

 

 

 

 

Michaela Pockreiter 1

LM Michaela Pockreiter
Eintritt: 11. April 2008
Funktionen: Kassier
Gruppenkommandant
Funkbeauftragte

 

 

 

 

 

Hans-Jörg Pfeifer

OLM Hans-Jörg Pfeifer
Eintritt: 15. August 1998
Funktion: Atemschutzbeauftragter

 

 

 

 

 

 

Franz Krause jun.

LM d. V. Franz Krause
Eintritt: 05. Juni 2016
Funktion: Schriftführer

 

 

 

 

 

 

Richard Wiedner

EHLM Richard Wiedner
Eintritt: 01. Jänner 1963
Funktion: Seniorenbeauftragter